Christine Van Broeckhoven

Picture

CV: Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Députée socialiste (sp.a-spirit) de la circonscription électorale d'Anvers depuis le 10 juin 2007. Membre du groupe sp.a. Née à Anvers le 9 avril 1953. Licenciée en biochimie. Doctorat en biologie moléculaire. Agrégat en génétique moléculaire. Professeur ordinaire. Grand-Officier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Christine Van Broeckhoven - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)

Activité de Christine Van Broeckhoven - Législature 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 52 (28.06.2007 - 07.05.2010)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






52 (2007-2010)   |   


*