Peter Roose

Picture

CV: Législature 49 (08.06.1995 - 05.05.1999)

Député socialiste (SP) de la circonscription électorale de Furnes-Dixmude-Ypres-Ostende depuis le 28 juin 1995, en remplacement de Monsieur Johan Vande Lanotte, nommé vice-premier ministre et ministre de l'Intérieur le 23 juin 1995. Né à Furnes le 31 juillet 1969. Employé. Diplomé en management public et sciences administratives. Membre du CPAS de Furnes.

 wait please...
Activité de Peter Roose - Législature 49 (08.06.1995 - 05.05.1999)

Activité de Peter Roose - Législature 49 (08.06.1995 - 05.05.1999)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 49 (08.06.1995 - 05.05.1999)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






49 (1995-1999)   |   


*