Charles Michel

Picture

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député (MR) de la circonscription électorale du Brabant wallon depuis le 18 mai 2003. | Né à Namur le 21 décembre 1975. | Licencié en droit. Avocat. | Premier ministre. | Député de la circonscription électorale de Nivelles du 13 juin 1999 au 18 mai 2003. Ancien ministre de la Coopération au Développement. Ancien ministre des Affaires intérieures et de la Fonction publique (gouvernement wallon). Ancien président du Mouvement Réformateur (MR). Ancien vice-président de la province du Brabant wallon. Ancien conseiller provincial (Brabant wallon). Ancien bourgmestre (empêché) de Wavre. | Grand officier de l Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Charles Michel - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Charles Michel - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

54 (2014-2019)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |   


*