Johan Vande Lanotte

Picture

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député (sp.a) de la circonscription électorale de Flandre occidentale du 25 mai 2014 au 10 janvier 2017. | Membre du groupe sp.a. | Né à Poperinge le 6 juillet 1955. | Docteur en droit. Professeur extraordinaire. | Député de la circonscription électorale de Flandre occidentale du 18 mai 2003 au 10 juin 2007. Député de l'arrondissement de Furnes-Dixmude-Ostende du 24 novembre 1991 au 21 mai 1995 et de la circonscription électorale de Furnes-Dixmude-Ypres-Ostende du 21 mai 1995 au 18 mai 2003. Ancien sénateur. Ancien vice-premier ministre et ministre de l Economie, des Consommateurs et de la Mer du Nord. Ancien vice-premier ministre et ministre du Budget et des Entreprises publiques. Ancien vice-premier ministre et ministre du Budget, de l'Intégration sociale et de l'Economie sociale. Ancien vice-premier ministre et ministre de l'Intérieur. Ancien vice-premier ministre et ministre de l'Intérieur et de la Fonction publique. Ancien président du sp.a. Ancien bourgmestre d Ostende. Ancien conseiller communal d'Ostende. | Grand officier de l Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Johan Vande Lanotte - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Johan Vande Lanotte - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

54 (2014-2019)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |    48 (1991-1995)   |   


*