Marcel Cheron

Picture

  Langue: Français

  Adresse:

  email : eb.erbmahcal@norehc.lecram

© Belga 2014

CV: Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Député (Ecolo) de la circonscription électorale du Brabant wallon depuis le 25 mai 2014. Député de l'arrondissement de Nivelles du 24 novembre 1991 au 21 mai 1995. Membre du groupe Ecolo-Groen. Né à Ittre le 10 août 1957. Licencié en histoire. Agrégé de l'enseignement secondaire supérieur. Ancien sénateur. Ancien membre du Parlement wallon. Ancien membre du parlement de la Communauté française. Ancien secrétaire fédéral d'Ecolo. Commandeur de l Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Marcel Cheron - Législature 54 (19.06.2014 - ....)

Activité de Marcel Cheron - Législature 54 (19.06.2014 - ....)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:




Agenda:



Listes interactives
Légis. 54 (19.06.2014 - ....)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers


Réunions
Interventions


Commissions: Législature 54 (19.06.2014 - ....)


comme Membre Effectif:


comme Membre Suppléant:

54 (2014-2016)   |    48 (1991-1995)   |   


*