Alain Van der Biest

Picture

CV: Législature 48 (16.12.1991 - 12.04.1995)

Député socialiste (PS) de l'arrondissement de Liège depuis le 17 avril 1977. Né à Grâce-Berleur le 4 mai 1943. Professeur. Licencié en philologie romane. Bourgmestre de Grâce-Hollogne. Membre du Conseil économique régional pour la Wallonie. Ancien Ministre des Pensions. Ancien membre de l'Exécutif régional wallon. Ancien président du groupe socialiste (PS) de la Chambre. Chevalier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de Alain Van der Biest - Législature 48 (16.12.1991 - 12.04.1995)

Activité de Alain Van der Biest - Législature 48 (16.12.1991 - 12.04.1995)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 48 (16.12.1991 - 12.04.1995)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






48 (1991-1995)   |    47 (1988-1991)   |   


*