Peter Luykx

Picture

CV: Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Député (N-VA) de la circonscription électorale du Limbourg du 21 décembre 2007 au 30 décembre 2008, du 2 juillet 2009 au 13 juin 2010 et depuis le 6 juillet 2010. Membre du groupe N-VA. Né à Neerpelt le 6 mai 1964. Graduat en économie d'entreprise. Administrateur délégué. Conseiller communal de Lommel.

 wait please...
Activité de Peter Luykx - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Activité de Peter Luykx - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |   


*