André Frédéric

Picture

CV: Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Député socialiste (PS) de la circonscription électorale de Liège depuis le 18 mai 2003. Député de la circonscription électorale de Verviers du 13 octobre 1998 au 13 juin 1999, du 23 juillet 1999 au 4 avril 2000 et du 27 avril 2000 au 18 mai 2003. Membre du groupe PS. Né à Verviers le 4 juillet 1958. Instituteur. Ancien vice-président de la Chambre. Président du groupe PS de la Chambre. Ancien conseiller provincial (Liège). Echevin de Theux. Ancien président du CPAS de Theux. Chevalier de l'Ordre de Léopold.

 wait please...
Activité de André Frédéric - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)

Activité de André Frédéric - Législature 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)




Travail législatif:

     Documents principaux:

           Auteur:
           Signataire:

     Documents suivants:

           Auteur:
           Signataire:

     Rapporteur:


Questions écrites:


Interpellations:


Questions orales posées:



Analyse des interventions:








Listes interactives
Légis. 53 (06.07.2010 - 28.04.2014)





Auteur
Signataire



Auteur
Signataire

Rapporteur


Auteur


Auteur
Motions

Plénière
Commission


Travail législatif
Contrôle parlementaire
Divers






54 (2014-2016)   |    53 (2010-2014)   |    52 (2007-2010)   |    51 (2003-2007)   |    50 (1999-2003)   |    49 (1995-1999)   |   


*